résultats
Bourse, Croatie

 

Bourses de stage

 

Prénom et nom  Faculté

1.            Ira TOPLIČANEC  Faculté de médecine vétérinaire, Zagreb

2.            Tamara ŠMIDLEHNER     Institut « Ruđer Bošković »

3.            Martina POZAR Université de Split, Département de physique

4.            Marija ROGLIĆ   Université de Split, Faculté d’Economie

5.            Damir IVANKOVIĆ           Institut croate de santé publique

6.            Marin MIŠUR     Faculté des sciences, l’Université de Zagreb

7.            Visnja STULIĆ     Faculté de technologie alimentaire, Zagreb

8.            Ivana RADIŠIĆ    Faculté des sciences, l’Université de Zagreb

9.            Petra LUČIĆ        Institut de l’océanographie et des peches, Split

 

 CANDIDATS DE RESERVE (dans l'ordre suivant):

1.            Andrea GADŽIĆ                Université de Rijeka

2.            Jasmin PAĐAN  Institut « Ruđer Bošković »

3.            Nuša  CUKROV  Institut « Ruđer Bošković »

 

 

Bourses d’étude

 

Prénom et nom Faculté

1.            Leopold TIKVIĆ Faculté d’économie, Zagreb

2.            Karlo PAVIČIĆ-RAVLIĆ    Académie des Beaux-Arts, Zagreb

3.            Mirna MIHOKOVIĆ          Faculté de technologie du textile, Zagreb

4.            Dino TOLJAN      Faculté de droit de Zagreb

5.            Tin KOCIJAN       Faculté des sciences, l’Université de Zagreb

6.            Fran PETRINOVIĆ             Faculté d’économie, Zagreb

7.            Ana SUBAŠIĆ     Institut des sciences Politiques

 

 CANDIDATS DE RESERVE (dans l'ordre suivant):

1.            Ivan VIDULIĆ      Faculté des lettres, l’Université de Zagreb

2.            Vera Ana GOLDSTAIN    Université Sorbonne Nouvelle

 

Bourses de perfectionnement linguistique d'un mois

Université du Monde / Bonjour de France, Nice, du 24 juillet au 18 août 2017

 

Prénom et nom  Faculté

1. Barbara BILIĆ  Faculté de droit, Zagreb

2. Tina ĆORVILA  Faculté de droit, Split

3. Lena DOŠEN  Faculté des lettres, Zagreb

4. Patrik HORVAT  Faculté d’économie, Zagreb

5. Ivana LJUBAS  Faculté de droit, Zagreb

6. Adrian PELC  Faculté des lettres, Zagreb

7. Vedran STANKOVIĆ  Faculté de droit, Zagreb

8. Ana ŠURINA  Faculté de médecine, Zagreb

 

CANDIDATS DE RESERVE (dans l'ordre suivant):

1. Marlena PAVIĆ  Faculté d’économie, Zagreb

2. Sandra FRIDEL  Faculté de droit, Split