Les résultats du concours de bourses du Gouvernement français 2016
Stipendija, Croatia

Bourses d’étude

Nom et prénom Faculté

1. Sara GRBČIĆ Faculté de génie civil, Rijeka

2. Tena GALOVIĆ Académie des arts dramatiques, Zagreb

3. Lorena MILINA Académie de musique, Dubrovnik

4. Vedrana MOĆNIK Faculté d’économie, Zagreb

5. Marina PRVAN Faculté d’électrotechnique, de mécanique et de

construction navale, Split

6. Tvrtko DOREŠIĆ Faculté des sciences, l’Université de Zagreb

7. Maja KUŠĆER Faculté d’économie, Zagreb

8. Mislav ACMAN L’Université Paris Descartes


CANDIDATS DE RESERVE (dans l'ordre suivant):

1. Barbara SMAILAGIĆ Faculté des lettres, l’Université de Zagreb

2. Marija ROGLIĆ Université de Split

3. Matea KLARIĆ Ministère croate des affaires étrangères

                                                                                                                                      

Bourses de stage

Nom et prénom  Faculté

1. Tamara ZORBAZ   Institut pour la recherche médicale

2. Lucija KOVAČEVIĆ   Institut « Ruđer Bošković »

3. Barbara VUJANOVIĆ   Atélier Mestrović

4. Martina DRAGIČEVIĆ Faculté des sciences, l’Université de Rijeka

5. Nuša CUKROV   Institut « Ruđer Bošković »

6. Mario LOVRIĆ   Faculté des sciences, l’Université de Zagreb          

 

CANDIDATS DE RESERVE (dans l'ordre suivant):

1. Maja GRISONIĆ   Faculté d’archéologie, Université de Zadar

2. Kristina VUJNOVIĆ MALIVUK   Hrvatski studiji

3. Damir IVANKOVIĆ   Institut croate de santé publique

 

 

Bourses de perfectionnement linguistique d'un mois

CAVILAM-Alliance française, Vichy, du 18 juillet au 12 août 2016

Nom et prénom  Faculté

1. ČIČAK Ana-Marija   Faculté de droit, Zagreb

2. HORVATIĆ Barbara   Faculté d’architecture, Zagreb

3. KOZINA Ana   Faculté de droit, Zagreb

4. PENDEŠ Ana   Faculté de droit, Zagreb

5. PRANJIĆ Ivana-Marija   Faculté de droit, Rijeka

6. SORIĆ Katarina   Faculté des lettres (littérature comparée / histoire de l'art)

7. UZINIĆ Dora   Faculté de droit, Split

8. VRLJIČAK Antonela   Faculté de médecine, Zagreb

 

CANDIDATS DE RESERVE (dans l'ordre suivant):

1. DOLENEC Marko  Faculté de droit, Zagreb

2. KOREN Lucija   Faculté de droit, Zagreb

3. TRGOVČIĆ Sonja   Faculté de droit, Zagreb